경기도 화성시의회 의원프로필

김정주 의원

김정주

주요경력

< 시의회 경력 >

7대

  • 7대 후반기 화성시의회 의장
  • 화성시 어린이집 운영실태 파악 및 개선대책마련 특별위원회 위원장 (2015.05.01.~2015.07.31.)
  • 제148회 임시회 예산결산특별위원회 위원 (2015.11.25.~2015.12.14.)
  • 제149회 임시회 예산결산특별위원회 위원 (2015.12.21.~2015.12.24.)

6대

  • 6대 전반기 복지환경위원장
  • 제100회 제2차 정례회 예산결산특별위원회 위원 (2015.10.25.~2010.12.15.)
  • 제101회 임시회 예산결산특별위원회 위원 (2010.12.24.~2010.12.28.)
  • 제107회 임시회 예산결산특별위원회 위원 (2011.09.23.~2011.09.29.)
  • 제109회 임시회 예산결산특별위원회 위원 (2011.11.25.~2011.12.16.)
  • 제117회 임시회 예산결산특별위원회 위원 (2012.10.18.~2012.10.30.)
  • 제123회 제1차 정례회 예산결산특별위원회 위원 (2013.07.05.~2013.07.24.)
  • 제125회 임시회 예산결산특별위원회 위원 (2013.10.31.~2013.11.08.)
  • 제126회 제2차 정례회 예산결산특별위원회 위원 (2013.11.25.~2013.12.13.)
  • 제127회 임시회 예산결산특별위원회 위원 (2013.12.23.~2013.12.27.)

< 수상내역 >

  • 인천경기기자협회 감사패 (2016)
  • 한국기자협회 화성시출입기자단 우수 의원상 (2016)
  • 제6대 화성시의회 우수 의정상 (2013)

< 학력 및 기타경력 >

  • 삼괴 중·고등학교 졸업
  • 한경대학교 · 동 산업대학원 원예학과 석사 졸업
  • 키르기스스탄 아라바예바 국립대학교 정치학 명예 박사
  • (전)국민생활체육 화성시축구연합회장
  • (전)화성문화원 이·감사
  • (전)조암농협 이·감사
  • (전)화성청년회의소 초대회장
close